МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

Беседа о вреде табака в Александрийском СДК

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире 90% смертей от рака легких, 75% от хронического бронхита и 25% от ишемической болезни сердца обусловлены табакокурением. Ещё в 17-м веке царь Михаил Романов первым в России издал приказ о запрете курения.
В наши дни тоже ведётся борьба против этой пагубной привычки. 31 мая во всём мире отмечается Международный день отказа от курения. В Александрийском сельском Доме культуры МБУК «ЦКС ГГО» эту тему в доступной форме постаралась раскрыть в беседе с учащимися 5-го класса МБОУ СОШ №24 им. И.И. Вехова руководитель кружка декоративно-прикладного искусства «Вдохновение» и театра мод «Феерия» Екатерина Николаевна Кондаурова.
Ребята совершили квест-путешествие не только в город Никотин, но и в другие города — Алкоголь, Наркоманию, Токсикоманию, Азарт. По мере продвижения вглубь этой проблемы человечества, дети знакомились с последствиями вредных привычек, порой даже приходилось преодолевать себя, чтобы надолго остановить свой взгляд на фотографии людей, которые столкнулись с такой пагубной зависимостью. Отвечая на вопросы викторины, ребята узнали много важной информации о табаке. Во время общения Екатерина Николаевна создавала ситуации, где дети должны были проявить психологическую устойчивость к запретному. После каждого этапа беседы подводились итоги и делались выводы по данной проблеме. Уходя, учащиеся поблагодарили Екатерину Николаевну за содержательный квест-путешествие, и пообещали, что они никогда не будут увлекаться сигаретами, а будут заниматься спортом и беречь свое здоровье!
Кондаурова Е.Н., руководитель кружка декоративно-прикладного искусства «Вдохновение» Александрийского СДК МБУК «ЦКС ГГО».
Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.