МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Фестиваль «Просто любить» для детей с ОВЗ

В субботу, 27 августа, в Пятигорске состоялся Всероссийский фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Просто любить», который прошел в столице СКФО уже в третий раз.
Мероприятие проведено благодаря поддержке главы города Пятигорска Ворошилова Д.Ю., которая дает толчок для дальнейшего развития и вдохновения. Он поддерживает все мероприятия, направленные на содействие людям с ограниченными возможностями.
По сложившейся традиции мероприятие состоялось в парке Победы. На сцене музея «Россия — моя история» прошел конкурсный день по разным направлениям. Для участия зарегистрировалось более 100 детей, приехавших из разных регионов без ограничений по возрасту.
От города Георгиевска были представлены две участницы народного хореографического ансамбля «Озорные каблучки» Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО» — Олеся Ткаченко и Юлия Литвинова. Заявленные номера удостоены следующих наград: дуэт «Хорошие девчата» получил лауреата 3 степени, дуэт русский танец «Подружки» — лауреат 2 степени и сольный танец Олеси Ткаченко «Моряцкий привет» — лауреат 1 степени.
Девочки уже много лет занимаются танцами под чутким руководством Оксаны Геннадьевны, которая внесла большой вклад в развитие их творческого потенциала. При её поддержке девочки укрепили веру в себя и в свои силы, для того, чтобы принимать участие и побеждать в различных конкурсах.
С каждым годом фестиваль обретает новых друзей, который прилагает все усилия, чтобы подарить участникам счастливое детство и помочь научиться преодолевать препятствия, с которыми они столкнулись с рождения. Цель конкурса — разрушить стереотипы вокруг людей с ОВЗ. Несмотря на проблемы со здоровьем, дети остаются яркими личностями с амбициями и личным взглядом на жизнь. Они доказывают, что можно полноценно развивать свои таланты, быть яркими и красивыми, несмотря ни на что, и вдохновляют даже тех, кто полностью здоров.
Мы поздравляем наших девочек с достойными наградами, желаем крепкого здоровья, сил и терпения для дальнейших творческих успехов!
Валентина Строкова, ведущий методист Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.