МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Учись у лучших

При поддержке Министерства культуры Ставропольского края Ставропольский краевой Дом народного творчества совместно с Домом культуры с.Сенгилеевского Шпаковского округа открыли Региональную Творческую Методическую Лабораторию 2021 с участием руководителей хореографических и народно-хоровых коллективов Ставропольского края.

? Георгиевский городской округ достойно представляли:
-А.А.Амян, балетмейстер Подгорненского СДК и Городского Дворца культуры;
-А.М.Жукова, балетмейстер Лысогорского СДК;
-И.Е.Филь, балетмейстер Георгиевского городского Дома культуры;
-О.Г.Васильева,балетмейстер Городского Дворца культуры;
-Д.Э.Федосеева, заведующая Новомихайловского СДК;
-К.И.Семенкина,хормейстер, Лысогорского СДК;
-З.И.Столярова, балетмейстер Георгиевского городского Дома культуры.

В ходе мероприятия были рассмотрены и отработаны мастер-классы по следующим темам:
?️Основы хореографии: основные моменты подготовки хореографических композиций в рамках защиты коллективов на звание «народный самодеятельный коллектив художественного творчества» и мастер-класс по народным танцам, презентовал ведущий методист по хореографии Ставропольского краевого дома народного творчества, педагог-хореограф Людмила Дмитриевна Абрамова;
?️Мастер-класс по современным танцам, с материалом выступил хореограф, руководитель современного хореографического коллектива «Mr.Mrs.Exclusive» (г. Шанхай, Китай) Александра Владимировна Садыкина.
? Мастер-класс несмотря на продолжительность занятия, около 2х часов каждый, проходил словно на одном дыхании.
Собравшиеся педагоги-хореографы (больше 21 человека) подчеркнули новые идеи и знания у ведущих специалистов по танцам нашего края. По итогу к концу каждого занятия участники, помимо полученных знаний, выучили танцевальные комбинации, которые они смогут с лёгкостью использовать в своей дальнейшей работе.
?…Как же здорово,  когда можно учиться у лучших руководителей, расти, развиваться и идти в ногу со временем! Такие яркие эмоции остались у всех участников мероприятие. В проекте «Творческая лаборатория» для руководителей хореографических и народно-хоровых коллективов Георгиевский городской округ участвует не первый раз. Но каждый раз участники мероприятия увозят с собой новые знания и навыки, а также много позитива и впечатлений. Новые знакомства, доброжелательная атмосфера царила на протяжении всего мероприятия. Было не легко! Но конечный результат был виден на лицо!!!Такие творческие встречи просто необходимы! Огромное спасибо коллективу СКДНТ за организацию и проведение данного проекта. А ещё большое спасибо директору Дома культуры с.Сенгилеевское за теплый прием. Удачи всем ,крепкого здоровья и до новых встреч!

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.