МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Тематическая беседа «Дорогой Кавказ»

9 октября в творческом лофте «Новое пространство» Городского Дворца культуры специалист Валентина Строкова с участниками клубных формирований подготовила и провела тематическую беседу «Дорогой Кавказ» в рамках празднования 80-летия Битвы за Кавказ.
Говорили о великой битве, которая явилась одной из продолжительных в Великой Отечественной войне. Она длилась 442 суток (с 25 июля 1942 г. по 9 октября 1943 г.) и вошла в историю военного искусства как комплекс оборонительных и наступательных операций, проведенных на обширной территории в сложных условиях степной, горной и горно-лесистой местности, на приморских направлениях. 9 октября 1943 года битва за Кавказ завершилась победой Красной армии, и официально эта дата объявлена Днём воинской славы.

Беседа о патриотизме в наше время помогает определить его роль в жизни современного общества; воспитывает в подрастающем поколении сознательную любовь к Родине, уважение к историческому прошлому своей истории; формирует положительную нравственную оценку таких качеств, как порядочность и верность долгу; помогает выявить отношение молодежи к проблемам патриотизма и помочь стать позитивными творцами, так как молодежь сегодня – это Россия завтра.
Валентина Строкова, ведущий методист Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО».
Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.