МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Ретро-поезд «Победа» в Георгиевске!

21 апреля Георгиевск встречал  удивительный исторический подвижной состав времён Великой Отечественной войны — ретро-поезд «Победа»!

Знаковое и интересное событие для нашего округа. В этом году маршрут поезда совсем не случаен, направление движения состава — порядок освобождения кавказских территорий от фашистских захватчиков!
Многие жители Георгиевского округа пришли сегодня, чтобы посмотреть патриотический концерт, увидеть и прикоснуться к живым свидетелям событий тех лет — теплушкам, военной технике, старинным вагонам, в одном из которых ездил даже сам великий военачальник, маршал Советского Союза, Иван Степанович Конев!
Незабываемые впечатления оставил и концерт. Задорные, добрые и трогательные выступления артистов никого не оставили равнодушным. Среди приглашенных артистов —  творческие коллективы Централизованной клубной системы Георгиевского городского округа: народный народно-сценический ансамбль «Оберег» и народный ансамбль эстрадно-спортивного танца «Валери».
Присутствовавшие на мероприятии ветераны и другие гости не могли сдержать радостных улыбок, а порой и слез. А еще на перроне угощали вкусной и сытной солдатской кашей!
Мы живем в такое время, когда ни в коем случае нельзя забывать нашу историю! Молодое поколение должно знать и видеть, через что пришлось пройти их предшественникам, какое мужество и какая сила заключена в нашем народе. Помнить прошлое — значит быть уверенным в будущем!
Вместе с депутатом Думы Ставропольского края Ларисой Феневой и председателем Совета ветеранов Александром Гришиным глава Георгиевского округа Андрей Зайцев обратились ко всем присутствующим с теплыми пожеланиями всего самого наилучшего и поздравили с приближающимися майскими праздниками.
Огромное спасибо тем, кто способствовал проведению у нас этого замечательного мероприятия, артистам, сотрудникам музея и РЖД. Отдельная благодарность — начальнику Северо-Кавказской железной дороги Задорину Сергею Александровичу.
Будем очень рады встретить ретро-поезд «Победа» у нас и в следующем году!
Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.