МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

«Путешествие в страну Фольклора»

  • 5d0369b2-3fcd-4e4e-8f98-103de3cf6ff0 (1)
  • 9d9c312d-bd10-45ca-a721-b330a7b1b53b
  • 53cbeca7-aa4c-45be-9603-42510e7ac9b5

В рамках Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника» 13 сентября в Александрийском СДК МБУК «ЦКС ГГО» состоялось мероприятие «Путешествие в страну Фольклора». Учащиеся СОШ №24 им. И.И. Вехова совершили это путешествие с руководителем коллектива детского народного народно-сценического ансамбля «Родничок» Светланой Кузнецовой.
Ребята узнали значение слова «фольклор», познакомились с жанрами и видами народного творчества. Из глубины веков дошли до нас добрые сказки, хитрые загадки, шутливые потешки, веселые песни, мудрые пословицы и поговорки. Ребята были очень активными, проявляли творческую выдумку, смекалку. Вспомнили знакомые народные песни, скороговорки, с удовольствием играли в любимые народные игры. Вызвать интерес к фольклору, воспитать любовь и уважение к своим предкам, традициям своего народа, доброту и уважение – вот основная задача данного мероприятия.
Огромную благодарность выразили С.В. Кузнецовой за интересное и содержательное путешествие в страну Фольклора ребята и еще не раз они встретятся с этими дарами русского творчества на мероприятиях, проводимых Александрийским сельским Домом культуры.
Инна Александровна Виноградова, заведующий Александрийским СДК.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.