МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Фильм «Живой Маныч» показали в Городском Дворце культуры

17 сентября в творческом лофте «Новое пространство» Городского Дворца культуры для участников клубных формирований состоялся показ документального фильма режиссера Андрея Тимощенко «Живой Маныч» в рамках краевого фестиваля «Кинодворик российского кино», посвященного Дню Ставропольского края.

Фильм об одном из красивейших уголков Ставрополья — крупном соленом озере, расположенном в центре Кумо-Манычской впадины. Озеро Маныч является реликтом, т. е. остатком древнего океана Тетис, соединявшего Азовское, Черное и Каспийское моря. С течением времени океан обмелел, в итоге распавшись на несколько водных объектов. На его островах гнездятся редчайшие виды птиц, занесенные в Красную книгу России.

Документальные фильмы хранят для зрителя мгновения ушедшей эпохи, являются ценными свидетелями прошлого и настоящего. Повествование о том, как родной город, село были съемочной площадкой, поможет увидеть в новом ракурсе красоты родной земли, памятники истории и культуры, лица людей, живущих рядом, почувствовать причастность своей малой родины в жизни страны. Благодаря кинематографу мы понимаем лучше, чем и как живут поколения, ощущаем нашу общность.

Валентина Строкова, ведущий методист Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО».

 

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.