В Урухском сельском Доме культуры состоялся информационный час на тему «Терроризм сегодня»
В Урухском сельском Доме культуры состоялся информационный час на тему «Терроризм сегодня». Мероприятие было организовано специалистом по жанрам творчества Шейкиной Александрой Сергеевной для участников творческих коллективов.
В ходе проведения мероприятия ребят познакомили с понятиями «террор» и «террорист», с типами террора, рассказали, что терроризм сегодня стал серьезнейшей проблемой в мире, акцентировали внимание подростков на необходимости проявления гражданской бдительности, рассказали об общих правилах поведения при угрозе теракта.
Подобные информационные часы — важная часть профилактики. Они помогают снизить уровень тревожности, научить людей распознавать опасность и правильно на неё реагировать, а также воспитать уважение к ценностям мира, толерантности и безопасности.
По завершении мероприятия присутствующие почтили память соотечественников, погибших в борьбе с современным экстремизмом, минутой молчания.
Александра Шейкина, специалист по жанрам творчества Урухского СДК МБУК «ГЦКС».
#культурнаяжизнь26




























