Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Информационный час , посвящённый Дню ветеранов боевых действий в Новозаведенском сельском Доме культуры

30 июня специалисты Новозаведенского сельского Дома культуры провели информационный час с детьми школьного лагеря «Здоровячок», посвящённый Дню ветеранов боевых действий.

Эта памятная дата, отмечаемая в России 1 июля, — день, когда мы говорим «спасибо» всем, кто с оружием в руках защищал интересы Родины за её пределами: в Афганистане, на Северном Кавказе, в Сирии и других «горячих точках».

Ведущая кратко напомнила собравшимся об истории памятной даты, после чего слово передали гостю — участнику боевых действий на Донбассе Титоренко Александру Николаевичу — человеку, который с оружием в руках встал на защиту мирных жителей и будущего нашей страны.

Александр Николаевич коротко рассказал о том, как попал на передовую, с чего всё начиналось и чем живут бойцы на линии соприкосновения. Особое внимание он уделил боевому братству.

Этот час живой истории, в ходе которого школьники познакомились с воинским долгом и узнали о подвигах наших соотечественников, защищавших интересы Родины в разные годы.

Проведение такого мероприятия — не просто дань традиции, а важный разговор о жизни, чести и долге, который помогает детям понять истинную цену мира и вырасти достойными гражданами своей страны.

Голубовская О.Н., художественный руководитель Новозаведенского СДК МБУК «ГЦКС».
#культурнаяжизнь26

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.