В Балковском сельском Доме культуры прошёл патриотический час ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
В Балковском сельском Доме культуры прошёл патриотический час ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Главная цель мероприятия — напомнить подрастающему поколению о страданиях и героизме жителей осаждённого города.
В ходе мероприятия ребята узнали о том, как выживали люди, запертые в кольце фашистских оккупантов, о хлебе блокадного Ленинграда, о детях, оставшихся без еды, которые умирали от истощения. Состоялся просмотр презентации «Город-герой».
Это событие напомнило о великой цене свободы и помогло осознать, насколько важно помнить и передавать следующему поколению свою историческую память.
Мисюра А. И., художественный руководитель Балковского СДК МБУК «ГЦКС»
#культурнаяжизнь26




















