Мастер-класс «Актерское мастерство для начинающих» для участников народной студии классического балета «Фуэте»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» 20 января состоялся мастер-класс «Актерское мастерство для начинающих» для участников народной студии классического балета «Фуэте».
️ Провела мастер-класс режиссер театральных коллективов Георгиевского городского Дома культуры Людмила Гридасова.
Мастер-класс прошел в форме увлекательной игры, когда участники в легкой, непринужденной атмосфере познают основы актерского мастерства, как бы «играя».
Юные балерины с легкостью и большим энтузиазмом превращались в животных и птиц, сказочных персонажей, предметы и электроприборы. Говорили на языке заданных персонажей и предметов, меняли пластику и взгляд, в общем учились главному навыку любого артиста – мастерству перевоплощения.
Встреча прошла очень плодотворно, а главное, с огромным интересом, что обязательно даст свои результаты в будущем, когда юные артисты применят полученные знания на практике.
Желаем студии «Фуэте» новых постановок и ярких сценических образов.
Л.Г. Гридасова, художественный руководитель Георгиевского городского Дома культуры
#культурнаяжизнь26




















