Сегодня в Балковском сельском Доме культуры был проведен информационный час «Конституция закон – по которому мы живем»
Сегодня в Балковском сельском Доме культуры с учащимися 8-го класса был проведен информационный час «Конституция закон – по которому мы живем», посвященный Дню Конституции.
День Конституции Российской Федерации отмечается ежегодно 12 декабря в память о всенародном голосовании 1993 года, в результате которого был принят основной закон страны.
Конституция определяет основы государственного устройства, права и обязанности граждан, принципы работы органов власти и является фундаментом правовой системы России. При этом каждый гражданин обязан соблюдать законы, платить налоги, защищать Отечество и заботиться о сохранении природы.
День Конституции — это не просто памятная дата, а символ правового государства, где каждый гражданин имеет гарантированные права и свободы. Знание Конституции — залог цивилизованной жизни и эффективного участия в развитии общества.
Таким образом, День Конституции — это не просто памятная дата, а символ правового государства, гарант прав и свобод граждан, основа для дальнейшего развития России как суверенного демократического государства. Воспитание уважения к Конституции и ее принципам — важнейшая задача каждого поколения россиян, залог процветания нашей Родины.
Мисюра А.И. художественный руководитель Балковского СДК МБУК «ГЦКС»
#культурнаяжизнь26
























