Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Патриотическая акция «Маскировочные сети – спаси жизнь!»

С момента начала специальной военной операции в России активно развивается народная инициатива по изготовлению маскировочных сетей. Эти сети служат важным элементом защиты военнослужащих, вооружений, военной техники и инженерных объектов от обнаружения различными методами разведки противника. Благодаря своей способности сливаться с природным ландшафтом и растительностью, такие сети существенно повышают шансы выживания солдат на поле боя.

🇷🇺 В Александрийском сельском Доме культуры 23 июля состоялась патриотическая акция «Маскировочные сети – спаси жизнь!».

Плетение маскировочной сети — занятие достаточно простое, однако требует большого количества усилий, концентрации и терпения. Несмотря на сложность процесса, взрослые и дети проявили инициативу и желание внести вклад в защиту наших воинов.

Подобные инициативы помогают укрепить связь между теми, кто находится в тылу, и теми, кто несет службу на передовой, подчеркивая единство и взаимную поддержку российского общества.

Колесникова Ю.П., заведующий Александрийским СДК МБУК «ГЦКС»
#культурнаяжизнь26

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.