Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Фестиваль «Новогодний калейдоскоп-2024» для детей с ОВЗ

Для сохранения добрых воспоминаний из детства, в преддверии Нового года, 12 декабря 2024 года, в рамках декады инвалидов в Лысогорском сельском Доме культуры состоялся предновогодний фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Новогодний калейдоскоп-2024».

Зрительный зал  Дома культуры наполнился детским смехом, музыкой и атмосферой новогоднего праздника!

Юные и талантливые ребята подготовили свои творческие работы по трём направлениям: конкурс рисунков «Я рисую Новый год», конкурс чтецов «Стихотворение Деду Морозу» и конкурс поделок «Новогодняя сказка». Все работы участников продемонстрированы на официальной странице Дома культуры в телеграм-канале //t.me/Lysogorskysdk

На празднике дети с большим интересом наблюдали за приключениями Бабы Яги, Лешего и их племянницы Кикиморки, которые пытались похитить новогоднее волшебство. Но справедливость восторжествовала!

Участвуя в танцевальных флешмобах, отгадывая загадки, играя в кричалки, зрители смогли победить лесную нечисть и спасти Новый год.

Самый главный волшебник со своей внучкой Снегурочкой поздравили детей с наступающим Новым годом, пожелав в новом году исполнения всех желаний, а в завершение праздника Дед Мороз вручил участникам фестиваля «Новогодний калейдоскоп-2024» грамоты и сладкие подарки.

Благодаря сегодняшнему мероприятию, дети смогли ощутить волшебство и дух праздника, зарядились положительными эмоциями и хорошим настроением!

В этот замечательный день хочется выразить слова благодарности благотворительному сообществу предпринимателей станицы Лысогорской за помощь в проведении мероприятия!

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.