МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Мастер-класс «Брошь из атласных лент»

У каждого человека есть потребность делать что-то своими руками. Возможно, не все это осознают или просто уверены, что декоративно-прикладному искусству нужно долго обучаться и иметь какой-то особенный дар. На самом деле любой способен создать красивые и полезные вещи – в этой способности и кроется основной талант человека, а главное, это искусство организует общение людей.
28 апреля в Урухском сельском Доме культуры прошел мастер-класс по изготовлению броши из атласных лент в технике канзаши.
Художественный руководитель Нижнезольского сельского Дома культуры Ефименко Дарья Александровна, организатор этого мастер-класса, показала приёмы и секреты изготовления броши и рассказала об истории возникновения этой техники, пришедшей к нам из Японии. Надев брошь, любая девушка наверняка привлечет к себе внимание, будет чувствовать себя увереннее и красивее.
В мастер-классе приняли участие как участники клубных формирований Домов культуры, так и ребята для которых декоративно-прикладное творчество стало любимым хобби. Сегодняшняя встреча в очередной раз показала, что общение, совместное работа развивают кругозор, способствует развитию творческих способностей и доставляет массу положительных эмоций.

Е.Д. Коханова, художественный руководитель Урухского СДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.