МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

Конкурсная программа «Сквозь пелену времен»

14 апреля в Новозаведенском сельском Доме культуры МБУК «ЦКС ГГО» состоялся смотр–конкурс, посвященный Году культурного наследия народов России. В представленной программе «Сквозь пелену времен» специалисты ДК отразили яркие эпохи истории страны.

Вместе с главной героиней — маленькой девочкой, которая видит волшебный сон, зрители начинают путешествие по городам и селам России, где испокон веков соблюдались культурные традиции. В одной из деревень она попадает на празднование одного из самых веселых праздников в году – Масленицы. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые русским народом и передаваемые из поколения в поколение.

Продолжая волшебное путешествие, зрители получили возможность прикоснуться к эпохе Льва Толстого — эпохе блестящей дворянской культуры, побывать на балу Наташи Ростовой и Андрея Болконского. События сурового военного времени, представленные сценической постановкой отрывка произведения «Баллада о солдате», позволили зрителю почувствовать боль и горечь утраты близкого человека.

Далее шли времена, наполненные яркими событиями: полет первого человека в космос, время молодых романтиков, физики и лирики.

Многоликие и неоднозначные восьмидесятые: на них пришлись Олимпийские игры в Москве, ставшие одной из самых ярких страниц истории XX века.

И наконец, новый сегодняшний день…

Каждая из представленных эпох сопровождалась тематической презентацией на экране и номерами художественной самодеятельности в исполнении участников вокального кружка «Капелька», вокального ансамбля «Ассорти», вокально-инструментального ансамбля «Подружки и Ко», театрального кружка «Камелия», танцевальных коллективов «Росинка» и «Нон-стоп».

Закончилась концертная программа исполнением патриотической песни «Россия», отражающей единение всех народов России и вызывающую гордость за нашу великую Родину.

Голубовская О.Н., художественный руководитель Новозаведенского СДК МБУК «ЦКС ГГО».

 

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.