МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

Акция «Я против сквернословия»

  • IMG_9987
  • IMG_9995
  • IMG_9998

В целях осуществления комплекса мер по искоренению нецензурной брани на территории Георгиевского городского округа в ноябре 2018 года все учреждения культуры Георгиевского городского округа приняли участие в пропагандистской акции «Я – против сквернословия».
В рамках этой акции в Незлобненском СДК 11 и 13 декабря были организованы, и проведены просмотр слайд-журнала и выступления агитбригады. В слайд-журнал вошла презентация Масару Эмото «Послание воды». Масару Эмото японский исследователь, известный экспериментами, направленными на доказательство того, что вода якобы обладает способностью «воспринимать информацию» от окружающей среды. Основной метод «доказательства» состоит в «воздействии» на воду произносимыми и написанными словами и изучении структуры кристаллизации такой воды, которая, по его заявлениям, изменяется в зависимости от смысла этих слов. Мы в жизни часто употребляем плохие, ругательные слова. У кого-то это стало уже привычкой, а кто-то с помощью их пытается показать, какой он «сильный человек», хотя это далеко не так. Очень часто эти слова «вылетают» у нас при отрицательных эмоциях. По моему мнению, употребляя нецензурные слова, человек выглядит глупым и даже смешным. Чтобы избавиться от употребления этих слов, следует работать над своими эмоциями.
Участники агитбригады «Экология речи» дали несколько полезных советов как управлять своими эмоциями, чтобы положительные начали возобладать над негативными, нужно почаще слушать хорошую музыку, посещать театры, кино, концерты. «Если тебя преследуют неудачи, наведи порядок в своей голове» ( Библейская мудрость).
Ирина Волкова, художественный руководитель Незлобненского СДК.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.